-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
05/06/2025

Женщина признана виновной в незаконной организации и проведении в Волжске (Марий Эл) азартных игр

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Чувашской Республики.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2022 года по январь 2023 года осужденная разместила в арендованном помещении в городе Волжске не менее 19 компьютерных терминалов, подключенных к интернет-ресурсам с виртуальными азартными играми. Установленному игровому оборудованию в целях конспирации придавался вид букмекерских ставок, о чем сообщалось посетителям, однако фактически при помощи данного игрового оборудования было организовано проведение азартных игр с использованием сети «Интернет». В результате указанных действий обвиняемой был извлечен доход в размере не менее 11 млн рублей.

По уголовному делу проведены технические судебные экспертизы, допрошены более 40 свидетелей, изъят большой объем документов и предметов, в том числе компьютерные терминалы, которые осмотрены и изучены следователем.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В соответствии со ст. 82 УК РФ судом отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  следственный комитет
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
НОВОСТИ
В деревне Поляна (Марий Эл) из‑за взрыва газового баллона произошло обрушение дома
Служба ГОЧС Волжска (Марий Эл): на Волге наступило время перемен
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) в январе-феврале зарегистрировали 3 смертельных отравления спиртосодержащими жидкостями
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика