-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
28/05/2025

В школах Марий Эл прошли уроки по энергосбережению и электробезопасности

28.05.2025 г., г. Йошкар-Ола. Накануне летних каникул специалисты «ТНС энерго Марий Эл» провели серию тематических уроков по энергобезопасности и энергоэффективности для учащихся школ республики.

Мероприятия направлены на повышение уровня осведомлённости детей и подростков о правилах безопасного обращения с электричеством в быту и в общественных местах.

Уроки прошли в образовательных учреждениях с. Кулаково, пгт. Оршанка и Куженер. В интерактивной форме специалисты компании рассказали школьникам о правилах безопасного использования электроприборов, действиях в случае обнаружения повреждённых проводов или электроустановок и основных источниках опасности, связанных с электричеством.

Занятия сопровождались показом обучающих роликов, демонстрацией наглядных материалов и обсуждением реальных жизненных ситуаций.
«Мы уверены, что обучение основам энергобезопасности должно начинаться с самого раннего возраста. Такие уроки помогают формировать у школьников ответственное и осознанное отношение к вопросам безопасности и рационального энергопотребления», — прокомментировала начальник пресс-службы «ТНС энрего Марий Эл» Екатерина Браун.

Энергетики планируют продолжить реализацию образовательных инициатив и расширять географию таких мероприятий в следующем учебном году.
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Фото: Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Управляющие компании Марий Эл должны за электроэнергию 9,5 млн рублей
«ТНС энерго Марий Эл» подвело итоги работы с управляющими компаниями региона. Основным показателем эффективности сотрудничества остается своевременное исполнение обязательств по оплате потребленной электроэнергии. Управляющие организации, которые систематически нарушают условия договоров, включены в перечень должников.
Жителям Марий Эл напомнили, что тариф на электроэнергию зависит от способа использования объекта
Тариф для населения действует исключительно в случаях, когда электроэнергия расходуется на бытовые нужды. Он является льготным и не предназначен для ведения предпринимательской деятельности.
В школах Марий Эл прошли уроки энергобезопасности для школьников
Уроки сопровождались показом обучающих видеороликов, демонстрацией наглядных материалов и обсуждением реальных жизненных ситуаций, с которыми дети могут столкнуться в повседневной жизни.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика