-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
13/05/2025

Жительница Йошкар-Олы потеряла почти 15 млн рублей на сайте-двойнике криптобиржи

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала, что в течение нескольких лет зарабатывает деньги посредством трейдинга. Так, она решила повысить свой доход, зашла на биржу через мессенджер по ссылке, и перевела все заработанные денежные средства со своего криптокошелька на другой. Спустя некоторое время она заметила, что баланс криптокошелька не пополнился, и связалась с менеджером. Он проверил информацию и уведомил, что никакой сделки с ним не было совершено. Тогда потерпевшая поняла, что ошиблась, не проверив достоверность ссылки, и попала на сайт-двойник криптобиржи. В службе поддержки ей сообщили, что биткоины, которые она заработала, «ушли» в руки мошенников и рекомендовали обратиться в полицию. Причиненный ущерб составил почти 15 миллионов рублей личных сбережений.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция призывает граждан соблюдать меры предосторожности при совершении сделок в Интернете. Переходите только по проверенным ссылкам и внимательно проверяйте адрес сайта, на котором будут проводиться финансовые операции.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В столице Марий Эл состоялся Парад Победы
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев обратился к участникам парада: ветеранам, военнослужащим и жителям региона со словами поздравления.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика