-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/05/2025

Глава Марий Эл возложил цветы в память о героях, отдавших жизнь за Родину

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
Сегодня у Монумента Воинской Славы в столице республики состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Память погибших героев почтил Глава Марий Эл.

«Сегодня священный день для всей нашей страны. Миллионы солдат и офицеров отдали свои жизни, чтобы отстоять независимость Родины и спасти мир от фашизма. Люди всех национальностей встали плечом к плечу против общего врага. И именно это несокрушимое единство привело нас к долгожданному маю 1945 года. Президент России Владимир Владимирович Путин назвал Победу в Великой Отечественной войне триумфом российского и советского народа», - сказал Юрий Зайцев.

Глава региона выразил слова признательности ветеранам, труженикам тыла, детям войны, он подчеркнул, в какое страшное время им пришлось жить, но несмотря ни на что, они выстояли и подарили свободу и независимость будущим поколениям.
«Мы преклоняемся перед теми, кто отдал жизнь за Родину. Их подвиг - наша совесть, наша гордость и наш нравственный ориентир», - подчеркнул Юрий Зайцев.

К участникам мероприятия обратился временно исполняющий обязанности мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов, который подчеркнул значимость Дня Победы для всех поколений.

«Сегодня в каждой семье есть своя история, есть человек, который смотрит с пожелтевших фотографий. Мы передаём сегодня историческую память из уст в уста, для того чтобы никто не посмел исказить те исторические события», - сказал Антон Трудинов.
Участник специальной военной операции, заместитель командира штурмового разведвзвода гвардии младший сержант Александр Архипов также обратился к участникам митинга.

«Наши деды и прадеды один раз уже победили объединённый фашизм всей Европы. Спустя время они решила снова проверить на крепость наш народ. Но у них ничего не получится. Благодаря руководству страны, республики, города, благодаря поддержке всего населения, благодаря письмам и рисункам детей мы побеждаем. Победа будет за нами», - сказал Александр Архипов.

После минуты молчания в память о погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне советских солдатах и офицерах, Глава республики и участники митинга возложили цветы к Мемориалу Воинской Славы и Вечному огню.

Традиционный митинг является важным мероприятием по патриотическому воспитанию молодежи и укреплению исторической памяти. Он имеет особое значение в современных реалиях, когда вновь и вновь предпринимаются попытки исказить историю. Пока жива память о великом подвиге советского народа, это не случится.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика