-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
06/05/2025

У волжан (Марий Эл) — «путёвка» в Италию

Волжские борцы приняли участие в Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которые состоялись в г.Майкопе Республики Адыгея.

Соревнования объединили около 637 спортсменов из 66 регионов страны. Пятеро воспитанников спортивной школы олимпийского резерва г.Волжска добились права участвовать в этом Первенстве, став победителями и призёрами Приволжского федерального округа (тренеры — заслуженный тренер России А.Г.Серяков, мастера спорта А.И.Феоктистов и М.Ж.Сабитов).

Успешней всех выступил Матвей Колениченко (Помарская СОШ). В его весовой категории до 52 кг было 56 спортсменов. Выиграв все шесть схваток, в том числе и финальную, у борца из Калмыкии со счётом 7:2 волжанин по праву завоевал золотую медаль Первенства страны.
Также высокий результат показал Дмитрий Дерябин (СОШ №1) — в весовой категории до 44 кг среди 50 участников завоевал бронзовую награду.

Стоит отметить, соревнования были отборочными для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт в Италии в конце июня.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Марса САБИТОВА
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  греко-римская борьба
Волжская школа борьбы (Марий Эл) громко заявила о себе на крупном всероссийском турнире
В Можге прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Э.Б.Мурашева.
С турнира в Казани борец из Волжска (Марий Эл) привез "серебро"
С 13 по 16 прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова.
У борца из Волжска (Марий Эл) появился шанс попасть на первенство мира
В Московской области (г.Мытищи) завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках финала XIII летней Спартакиады учащихся России.
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) под колеса «Нивы» попал 59-летний велосипедист
Волжанин Владимир Дудрин получил ко Дню автомобилиста государственную награду
УФСИН по Марий Эл производит мебель для аэропорта Йошкар-Олы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Журналисты рассказывают о буднях отделения вневедомственной охраны Волжска (Марий Эл)
3
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика