-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
05/05/2025

21-летний житель Марий Эл пострадал от мошенников на сайте знакомств

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратился 21-летний местный житель. Он рассказал, что на сайте познакомился с девушкой. В ходе общения она предложила ему сходить в тир и для покупки билетов скинула ему ссылку.

Молодой человек, не подозревая обмана, перешел по ссылке, ввел конфиденциальные данные банковской карты, и с его счета списалось почти 36 тысяч рублей. Спустя некоторое время девушка написала, что у неё семейные обстоятельства и пойти на встречу не получится. Заявитель хотел вернуть денежные средства, но понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл вновь призывает жителей быть предельно внимательными при общении в интернете. Ни в коем случае не переходите по незнакомым ссылкам и не вводите личные данные и данные банковских карт, не переводите деньги по просьбам неизвестных на незнакомые счета.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле в результате столкновения с грузовиком погиб водитель «Нивы»
Жестокое убийство в городе Звенигово (Марий Эл) 23-летней девушки
В Волжском краеведческом музее открылась первая выставка, посвященная «Волжской правде»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика