-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/04/2025

Приставы Марий Эл подвергли принудительному выдворению граждан Туркменистана и Азербайджана

Фото: УФССП России по РМЭ, Вера Чеховская
Судебные приставы по ОУПДС отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Туркменистан и Азербайджан из аэропорта «Домодедово» г. Москва.

Гражданин Республики Туркменистан приехал в Россию в 2018 году по многократной обыкновенной учебной визе. По окончании разрешенного срока пребывания на территории Российской Федерации и по начало 2025 года уклонялся от выезда из Российской Федерации, пока не был задержан. Оснований для дальнейшего законного нахождения в нашей стране он не имел.

Выявленный в Марий Эл в январе 2025 года гражданин Республики Азербайджан въехал на территорию России в марте 2024 года в целях заработка. Проживал данный гражданин, с его слов, у сожительницы с общим несовершеннолетним ребенком. Доказательств осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, наличия законных источников дохода, уплаты установленных законом налогов и сборов, мужчина предоставить не смог.

В рамках судебного заседания гражданин Республики Азербайджан свою вину признал в полном объеме и на основании решения Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Незаконному мигранту назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании постановления по делу об административном правонарушении МВД России гражданин Республики Туркменистан признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Мужчине назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы нашей страны.
Источник и фото - пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл, Вера Чеховская
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл утверждено Положение об информационном обеспечении в области пожарной безопасности
Один человек погиб и четверо доставлены в больницу: о ДТП в Звениговском районе (Марий Эл)
В Марий Эл 4 января ожидается облачная погода и сильный снег, днем от -6 до -1 градуса
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика