-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
15/04/2025

Председателя СНТ привлекли к уголовной ответственности за долг перед «ТНС энерго Марий Эл»

Фото: архив "ВП"
15 апреля 2025 г., г. Йошкар-Ола. В Йошкар-Оле руководителя крупного садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) признали виновной в уклонении от исполнения судебного решения о погашении задолженности перед «ТНС энерго Марий Эл» (ч. 2 ст. 315 УК РФ).

В 2019 году суд вынес решение о взыскании с СНТ задолженности за электроэнергию свыше 370 тысяч рублей. Председатель товарищества, зная о возможной уголовной ответственности за неисполнение решения суда, продолжал направлять средства на другие цели, тем самым наращивал долг перед энергетиками.

В настоящее время, помимо основной суммы долга, СНТ обязано выплатить «ТНС энерго Марий Эл» неустойку за нарушение срока оплаты в размере более 290 тысяч рублей и судебные расходы.

«На сегодняшний день все члены данного СНТ перешли на прямые договоры с «ТНС энерго Марий Эл» и за электроэнергию платят напрямую поставщику, исключая посредников. А это залог и качества и надежности для потребителей», - рассказала заместитель генерального директора по правовым вопросам Татьяна Краева.

Чтобы обезопасить и других садоводов от подобных финансовых рисков, избежать возможных отключений, гарантирующий поставщик предлагает перейти на прямые расчеты и заключить договор энергоснабжения с «ТНС энерго Марий Эл».
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Долг жителей Марий Эл за электроэнергию превысил 260 миллионов рублей
По состоянию на начало февраля 2026 года общая сумма долга потребителей перед «ТНС энерго Марий Эл» достигла 263 миллионов рублей. В связи с этим энергетики призывают жителей своевременно оплачивать счета и обращают внимание на произошедшие в 2026 году изменения в жилищно-коммунальном законодательстве.
«ТНС энерго Марий Эл»: самовольное подключение обходится дороже
Специалисты «ТНС энерго Марий Эл» по итогам 2025 года направили в правоохранительные органы более 100 заявлений о фактах самовольного вмешательства бытовых потребителей в работу системы электроснабжения.
«ТНС энерго Марий Эл»: в новый год без долгов!
Соблюдайте простые правила – и вы не окажетесь в списке должников за энергоресурс.
НОВОСТИ
В с.Новые Параты (Марий Эл) будет обустроена щебеночная дорога по ул.Томскино
В Волжске (Марий Эл) на одном из участков дорог обустроят освещение
В Волжске (Марий Эл) за 17 млн рублей отремонтируют участок дороги по улице Ленина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика