-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
08/03/2025

Житель Йошкар-Олы предстанет перед судом за убийство на почве ревности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Йошкар-Олы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 23 декабря 2024 года в вечернее время обвиняемый пришел к дому по бульвару Ураева города Йошкар-Олы, где встретил бывшую сожительницу в компании с мужчиной. На почве ревности фигурант инициировал конфликт с потерпевшим, в ходе которого нанес ему удар рукой, а также 6 ударов имеющимся при себе ножом в область шеи, спины и левого плеча. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого фигурант с места происшествия и от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

В результате совместных действий следователя СК и сотрудников полиции, фигурант был установлен и задержан. На период предварительного расследования судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, выемки, допрошены свидетели, выполнены следственные и иные процессуальные действия, подтверждающие причастность фигуранта к инкриминируемому деянию.

В результате проделанной работы следственным органом собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
НОВОСТИ
«Дастер» жителя Горномарийского района (Марий Эл) конфискован в доход государства
В Марий Эл 20 марта перечислены соцвыплаты
В Марий Эл установлен среднемесячный размер оплаты труда строителей для определения сметной стоимости
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика