-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/02/2025

В СУ СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 2024 год

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством заместителя руководителя следственного управления Евгения Николаевича Тумандейкина состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы за 2024 год.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

С докладами по основным направлениям деятельности выступили руководители структурных подразделений аппарата следственного управления, которые озвучили результаты работы, а также меры по повышению её эффективности.

Так, в 2024 году следователями управления завершено расследование по 555 преступлениям. Направлены в суд уголовные дела о 28 убийствах, 35 дел против половой неприкосновенности. Среди оконченных уголовных дел 72 преступлений экономической направленности, 33 – коррупционной.

Следователями следственного управления расследовалось 92 уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В ходе следствия возмещен ущерб на сумму более 268 млн рублей, наложен арест на имущество на общую сумму более 192 млн рублей.

Заместитель руководителя следственного управления акцентировал внимание руководителей следственных отделов на необходимость повышения эффективности восстановления прав социально-уязвимых категорий граждан, конструктивного взаимодействия с надзорными, контролирующими и правоохранительными органами по выявлению, пресечению, раскрытию уголовно-наказуемых деяний, совершенных в сферах миграции, трудовых отношениях, реализации национальных проектов и иных социально-значимых направлениях.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В следственном управлении СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 10 месяцев
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством исполняющего обязанности руководителя управления полковника юстиции Сергея Николаевича Муляева состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов деятельности ведомства за истекший период 2026 года, обсуждению результатов работы по социально значимым направлениям и расследованию преступлений прошлых лет, а также определению приоритетных задач на ноябрь 2026 года.
В Марий Эл проводится проверка по факту смертельного случая во время валки леса
По предварительным данным, 12 октября 2026 года в лесном массиве, расположенном на территории Медведевского района, при производстве работ по валке леса мужчину придавило деревом. От полученных повреждений он скончался на месте.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика