-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
29/01/2025

Двое жителей Марий Эл поверили телефонным аферистам и лишились 1,25 млн рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратился 64-летний местный житель. Ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками Госуслуг и банка. Незнакомцы сообщили, что личный кабинет заявителя взломан и теперь третьи лица пытаются похитить сбережения со счета. Для того, чтобы обезопасить средства мужчине рекомендовали снять все деньги со счета и перевести на «безопасные счета». Горожанин выполнил требования и лишился более 750 тысяч рублей накоплений.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Также жертвой аферистов стал 59-летний местный житель. Ему позвонил якобы сотрудник силовых структур. Незнакомец сообщил, что им зафиксирована попытка оформления кредита на имя мужчины. Для предотвращения противоправных действий мошенник рекомендовал «исчерпать» кредитный лимит, оформив займ на максимальную сумму и перевести деньги на «резервные счета». Убежденный мошенником мужчина действовал по инструкции и лишился 500 тысяч рублей заемных средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Марий Эл мужчина отправится на 4 года 7 месяцев в колонию после конфликта с бывшей супругой
Судом установлено, что в конце апреля 2025 года между бывшими супругами в квартире произошла ссора на почве ревности. Мужчина закрыл потерпевшую в квартире, незаконно лишив ее свободы, нанес множество ударов, ножницами постриг ей волосы на голове, высказал ей угрозу убийством, повалил на пол, сел на туловище потерпевшей и начал вырывать руками наращенные ресницы.
В Марий Эл состоялось торжественное вручение паспортов в честь празднования Дня пионерии
На торжественной церемонии в Центральном парке культуры города Йошкар-Олы свои первые паспорта получили 13 школьников имеющие заслуги в учебной, научной, общественной, спортивной жизни образовательных учреждений города и республики, а также те, кто проявил активность в работе региональных отделений Движения Первых.
НОВОСТИ
В мэрии Волжска чествовали юных чемпионов по греко-римской борьбе
Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026
В Волжске (Марий Эл) партийный десант «Единой России» оценил состояние дворовых территорий
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В мэрии Волжска чествовали юных чемпионов по греко-римской борьбе
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика