-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
29/01/2025

Двое жителей Марий Эл поверили телефонным аферистам и лишились 1,25 млн рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратился 64-летний местный житель. Ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками Госуслуг и банка. Незнакомцы сообщили, что личный кабинет заявителя взломан и теперь третьи лица пытаются похитить сбережения со счета. Для того, чтобы обезопасить средства мужчине рекомендовали снять все деньги со счета и перевести на «безопасные счета». Горожанин выполнил требования и лишился более 750 тысяч рублей накоплений.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Также жертвой аферистов стал 59-летний местный житель. Ему позвонил якобы сотрудник силовых структур. Незнакомец сообщил, что им зафиксирована попытка оформления кредита на имя мужчины. Для предотвращения противоправных действий мошенник рекомендовал «исчерпать» кредитный лимит, оформив займ на максимальную сумму и перевести деньги на «резервные счета». Убежденный мошенником мужчина действовал по инструкции и лишился 500 тысяч рублей заемных средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
«Ростелеком» расширил систему уличного видеонаблюдения в Йошкар-Оле
Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388. erid: 2VtzqvmZsXn
«Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в девяти общественных пространствах Йошкар-Олы. Специалисты компании смонтировали 10 видеокамер на входах в Ледовый дворец, магазины и торговый центр, развлекательный клуб и кафе, на центральном рынке и бульваре *.
В Йошкар-Оле автомобиль наехал на двух 16-летних девушек
2 июня около 20 часов, в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 40 по бульвару Чавайна. водитель автомашины Chevrolet Cruze совершил наезд на двух 16-летних девушек, которые, по предварительным данным, переходили проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходы с травмами доставлены в больницу.
НОВОСТИ
Танец "Любовь Амазонки", поставленный волжанкой, покорила организаторов московского чемпионата по аквафитнесу
«Ростелеком» расширил систему уличного видеонаблюдения в Йошкар-Оле
Два жителя Козьмодемьянска (Марий Эл) обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) завершился второй день ЕГЭ
ОБЩЕСТВО
Каждый солдат в работе волжанки - дань уважения нашим героям
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика