-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
25/01/2025

Житель Волжска внес предоплату в размере 123,4 тыс рублей за товар и остался ни с чем

В полицию с заявлением обратилась 58-летняя йошкаролинка.Женщина пояснила, что с ней связался неизвестный и под предлогом покупки матраса, который она продавала через сайт объявлений, отправил ей ссылку. Перейдя по ней, она ввела данные своей банковской карты, ошибочно полагая, что на нее в дальнейшем поступят деньги с продажи. Однако тут же ей пришло оповещение, что с ее счета списано 125 тысяч рублей.

Также жертвой мошенничества стал 34-летний житель г.Волжска. Он нашел предложение о продаже вагончика для склада. Мужчина обговорил условия сделки и перевел предоплату в размере 123,4 тысяч рублей. После чего мошенник перестал выходить на связь, а товар волжанин так и не получил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Жестокое убийство в г.Волжске (Марий Эл) на улице Зеленой
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжск СУ СК России по Республике Марий Эл суд избрал 64-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца.
В Волжской ЦГБ (Марий Эл) будет возведена поликлиника на 120 посещений в смену
В новых здании будут реализованы принципы бережливого производства, а также созданы условия для удобства маломобильных граждан и пожилых людей.
Серьезное возгорание произошло в городе Волжске (Марий Эл) на улице Кузьмина
В пожарную охрану сообщение о происшествии поступило в 03:23. Специалисты установили, что с момента возникновения возгорания до сообщения о нем в противопожарную службу прошло более 10 минут, за это время огонь успел охватить административное здание и цех по производству мебели, пристроенный к нему. Также ситуацию осложняли деревянные перекрытия, способствующие быстрому распространению огня.
Профессиональный праздник отмечают работники Следственного комитета г.Волжска (Марий Эл)
Сегодня исполняется 15 лет со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) по сигналу горожан расчистили дорогу к школе
ЛДПР по Марий Эл об инициативе создания социальных маршрутов общественного транспорта
За год бензин в Марий Эл подорожал в среднем на 10,8 процентов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика