-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
25/01/2025

40-летняя жительница Йошкар-Олы лишилась более 3,3 млн рублей, поверив «сказкам» мошенников

В дежурную часть обратилась 40-летняя местная жительница. Она пояснила полицейским, что ей позвонили сначала якобы из правоохранительных органов, а затем сотрудники банка и «Росфинмониторинга». В ходе телефонных переговоров неизвестные лица убедили ее в том, что в настоящее время от имени женщины совершаются переводы денежных средств третьими лицами в недружественную страну. За подобные действия, по словам звонивших, ей может грозить уголовная ответственность. Для отмены подобных незаконных действий потерпевшей было настоятельно рекомендовано все личные сбережения перевести якобы на «безопасные счета». Под угрозой и давлением со стороны злоумышленников, женщина выполнила все их указания. Общая сумма ущерба, причиненного жительнице составила 3 330 000 рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Йошкар-Оле на улице Машиностроителей мотоциклист пострадал в столкновении с Ладой Грантой
14 октября около 16 часов 20 минут у д. 77 по ул. Машиностроителей г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 38-летний водитель автомашины Лада Гранта, по предварительным данным, на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с мотоциклом Кавасаки под управление 25-летнего водителя. В результате ДТП водителю мотоцикла назначено лечение.
В Йошкар-Оле на улице Пролетарской автомобиль наехал на пожилую женщину
14 октября около 14 часов 30 минут на тротуаре у д. 53 по ул. Пролетарская г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 49-летний водитель автомашины ГАЗ-3309АЗ, как установлено предварительно, при движении задним ходом после разгрузки товара не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 68-летнюю женщину пешехода. В результате ДТП пешеход госпитализирована.
Два человека пострадали в результате столкновения автомобилей на улице Мира в Йошкар-Оле
14 октября около 10 часов утра у д.21А по ул. Мира г. Йошкар-Олы (Марий Эл) 77-летний водитель автомашины Renault Logan, как установлено предварительно, при развороте не убедился в безопасности совершаемого маневра, не уступил дорогу движущейся в попутном направлении автомашине Skoda и совершил с ней столкновение. В результате ДТП водитель Renault Logan и его 78-летняя пассажирка госпитализированы.
НОВОСТИ
С любовью из Казани: завершились съемки специального сезона «Ландышей» для Wink
Миллион рублей для спортивных наставников: в Марий Эл ждут «Земских тренеров»
В Волжске (Марий Эл) завели уголовное дело после тяжелого травмирования женщины на производстве
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика