-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
01/01/2025

В Марий Эл раненым бойцам СВО вручили подарки к Новому году

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
В Республике Марий Эл участники специальной военной операции, которые проходят медицинскую реабилитацию в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн, получили подарки от Главы Марий Эл Юрия Зайцева. Защитников в преддверии праздника поздравили Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов и Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Сергей Беляков.

Представители органов власти пообщались с участниками боевых действий и вручили им подарки. Степан Воронцов и Сергей Беляков поздравили бойцов с наступающим Новым годом и пожелали им скорейшего восстановления после ранений, сил и мужества.

В своем телеграм-канале Глава республики Юрий Зайцев подчеркнул, что все, кто сейчас отстаивает интересы страны, восстанавливается после ранений, – это герои и патриоты Отчизны, пример доблести, чести и мужества для следующих поколений.

«Дорогие бойцы, горжусь каждым из вас. Ваша самоотверженность, готовность сражаться за родную землю, защищать мирных жителей и боевых товарищей достойны огромного уважения», – написал Юрий Зайцев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Глава Марий Эл провел встречу с бойцами мобильных групп «БАРС»
Глава Марий Эл вручил для нужд бойцов отряда дизельные отопители, канистры для топлива, спортивный инвентарь, гитару и гармонь.
В Марий Эл задержан еще один фигурант по делу о хищении выплат у участника СВО
Следствием установлено, что в июне 2026 года обвиняемый совместно с соучастниками разработал преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
После заключения мужчиной контракта на прохождение военной службы, используя его банковский счет, злоумышленники присвоили начисленные ему единовременные выплаты в размере более 2 млн рублей.
Йошкар-Ола защищается: на улицах города устанавливают бетонные укрытия от БПЛА
В Йошкар-Оле на улице Суворова, рядом с остановкой «ММЗ», появилось блочно-модульное укрытие из железобетона. Его установили чтобы защитить горожан во время атаки беспилотников. Подвалы жилых домов и общественных зданий по-прежнему остаются основными местами укрытия.
До ноября текущего года в разных частях столицы Марий Эл появится ещё 11 таких модульных укрытий. Опыт других регионов России, особенно приграничных, показывает, что такие конструкции являются эффективной защитой населения.
В Марий Эл заключили по стражу местную жительницу за хищение 2 млн рублей у участника СВО
В июне 2026 года обвиняемая совместно с соучастниками разработали преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика