-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
17/12/2024

Более 2,6 миллионов рублей волжанка «инвестировала» в мошенников

Фото: архив "ВП"
В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением о мошенничестве обратилась 33-летняя местная жительница.

В мессенджере женщина увидела рекламу о подработке путем инвестирования и откликнулась на объявление. Волжанка связалась с куратором, который объяснил условия заработка с помощью инвестиций. Для того, чтобы вносить денежные средства ей рекомендовали рубли обменять в доллары. Потерпевшая связалась с мужчиной из Казани, встретилась и передала ему денежные средства. После чего её кошелек пополнился. Она смогла вывести небольшую сумму. Но после этого личный кабинет перестал функционировать, и лже-менеджеры перестали выходить на связь. Причиненный ущерб составил более 2,6 миллионов рублей.
Денежные средства, вложенные в инвестиции, женщина взяла ранее на строительства дома в ипотеку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Суд в Марий Эл отправил в колонию жителя Зеленодольска, застрелившего подводного охотника
Мужчина, занимавшийся подводной охотой, скончался на месте происшествия.
Подсудимый вину не признал и пояснил, что стрелял в утку.
Эхо сорокалетней давности: вернет ли Волжск (Марий Эл) лебедей на «Морковкино болото»?
В 1987 году на страницах газеты «Волжская ПРАВДА» вышел пронзительный материал «Озеро стало болотом». Автор бил в набат: живописный городской водоем, где мамы кормили лебедей, из-за наплевательского отношения и неочищенных канализационных стоков превратился в зловонную выгребную яму. Публицист с горечью отмечал жесткий контраст между масштабными государственными лозунгами об охране природы и реальностью.
Пожилой волжанин отправится в колонию строгого режима за покупку фальшивых прав
Мужчина вину признал и пояснил, что после сдачи теоретической части у него не было времени сдать практический экзамен по вождению.
Жителя Волжска (Марий Эл) арестовали по обвинению в убийстве приятеля в квартире на улице Щорса
По версии следствия, 05 сентября 2026 года в квартире по ул. Щорса г. Волжска между знакомыми произошел конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область ключицы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
ПОЗиС» представляет премиальную линейку холодильного оборудования Benoit на выставке «Российские дни дизайна и архитектуры - 2026»
В Марий Эл конференция-форум детских школ искусств ПФО собрала делегации из всех 14 субъектов округа
В Волжске автоинспекторы вместе с родителями провели игру "Знай и соблюдай"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика