-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/12/2024

В Йошкар-Оле оглашен приговор по уголовному делу об интернет-мошенничестве на сумму более 1,8 млн рублей

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в 2023 году мужчина разместил в сети Интернет заведомо ложное объявление о вложении денежных средств в автоломбард и получении прибыли в виде процентов от вложенных средств.

Он забирал деньги введенной в заблуждение жительницы г. Казань и обещал вернуть вложенные средства с ежемесячной прибылью в размере 5% от вложений.

Однако взятые на себя обязательства по выплате он выплатил лишь частично с целью введения потерпевшей в заблуждение.

Размер ущерба, причиненного потерпевшей, превысил 1,8 млн рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В прокуратуре Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча по вопросам качества уборки улично – дорожной сети и принимаемых мерах, направленных на устранение последствий неблагоприятных погодных условий
В ходе рабочей группы рассмотрены вопросы организации расчистки автомобильных дорог и дворовых территорий, очистки крыш многоквартирных жилых домов от снега и наледи, а также своевременного вывоза снежных масс с территории города.
НОВОСТИ
Предложенная ЛДПР мера сможет упростить в Марий Эл расчёт транспортного налога для многодетных семей и людей с инвалидностью
«Первая ракетка» начинает игру на вылет: завершены съемки первого российского сериала о теннисе для Wink
В Волжске (Марий Эл) на ремонт участка дороги по улице 107 Бригады потратят 22,3 млн рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика