-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
02/12/2024

За выходные мошенники развели четверых жителей Марий Эл более чем на 700 тыс рублей

В полицию Марий Эл поступило четыре заявления от местных жителей, которые сообщили, что неизвестные дистанционным путем похитили их денежные средства.

52-летний житель Медведевского района в сети Интернет нашел предложение о продаже зубных протезов. Мужчина оплатил товар и стал ожидать. Спустя некоторое время потерпевший в почтовом отделении забрал свою посылку, оплатив ее наложенным платежом. После вскрытия коробки он обнаружил накладные виниры дешевого качества стоимостью 400 рублей. Причиненный ущерб составил около 12 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также житель Килемарского района стал жертвой обмана и лишился более 600 тысяч рублей личных сбережений. Он на сайте бесплатных объявлений покупал специальное оборудование для торговли криптовалютой.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 (мошенничество).

38-летний житель Йошкар-Олы пытался купить в социальной сети пневматическое оружие. Неизвестный в общении с покупателем указал все реквизиты его банковской карты для оплаты товара. Заявитель пополнил счет на 36 тысяч рублей, но товар так и не получил.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, 37-летнего горожанина в мессенджере обманул дистанционный мошенник под предлогом продажи строительных материалов. В данном случае у потерпевшего обманным путём похищено 60 тысяч рублей сбережений.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 (мошенничество).

Все потерпевшие осведомлены о мошеннических действиях, но все равно поверили неизвестным и лишились своих денег.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Минобрнауки Марий Эл: 1 февраля завершаются сроки подачи заявления на ЕГЭ
В Марий Эл в 2024 году выплаты на третьего и последующих детей получили 2360 семей
В Марий Эл подвели итоги реализации федерального проекта «Чистая вода»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Благодаря педагогу по образованию Ольге Смирновой открылась новая страница история одного предприятия
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
Юрист Рустем Дурсунов о подводных камнях автокредита
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика