-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
27/11/2024

Воспитанников Волжского центра для детей-сирот (Марий Эл) познакомили с современными профессиями

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Подготовка выпускников к самостоятельной жизни — одна из приоритетных задач педагогического коллектива Волжского Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В дни осенних каникул здесь реализовали интересный проект по профориентации и жизненно-важным ориентирам. Куратор — Анна Видяева, представитель АНО Центр помощи населению «Идём вместе» (г.Казань), студентка факультета психологии КИУ им.В.Г.Тимирясова. Участники — восемь ребят 15-ти лет, для которых каждый день был познавательным.

Проект стартовал со знакомства с поставщиками коммунальных услуг — Горгаз, ЖЭУ, Водоканал. Представители организаций рассказали, как и из чего складываются счета, разъяснили сроки и способы оплаты.

В рамках программы посетили в Казани Речной порт, салон красоты, кузницу, медицинский центр, ресторан, студию дизайнера интерьера. В каждом из них ребята знакомились с различными профессиями, участвовали в мастер-классах.

В Волжске побывали в Центре занятости населения, где подростки прошли психодиагностическое обследование, в результате которого для каждого выявили примерный перечень подходящих профессий.

Подробности в номере "ВП" от 27 ноября

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Анна ВИДЯЕВА
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Минтранс Марий Эл: на финишную прямую вышел ремонт дороги «Волжск — Часовенная», о котором просили жители
Данный маршрут является главной улицей города Волжска, по которой ежедневно передвигается большое количество людей.
В Волжске (Марий Эл) официально стартует отопительный сезон
Администрация города опубликовала постановление № 1204, согласно которому тепло в здания начнут подавать в два этапа:
С 28 сентября отопление включают в школах, детских садах, Волжском центре для детей-сирот и корпусах Центральной городской больницы на улице Советской.
НОВОСТИ
Минтранс Марий Эл: на финишную прямую вышел ремонт дороги «Волжск — Часовенная», о котором просили жители
В Йошкар-Оле одобрили концепцию нового парка «Город-Лес»
Трагедия в Советском районе (Марий Эл): в столкновении «Лады Приоры» со спецтехникой погиб водитель
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика