-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/11/2024

Жителям Марий Эл, сдавшим оружие и боеприпасы для нужд СВО, будет объявлена «амнистия»

Фото: архив "ВП"
Уважаемые жители Республики Марий Эл, у вас есть возможность передать своё оружие в территориальное управление Росгвардии для его дальнейшей отправки в зону проведения специальной военной операции.

В случае передачи принадлежащего оружия для нужд СВО, граждане будут освобождаться от административной ответственности за отдельные административные правонарушения в области оборота оружия, такие как несвоевременное обращение для регистрации (перерегистрации) оружия, и которые не повлекли негативных последствий.

Такая возможность для граждан сдать собственное оружие в Росгвардию для его использования в СВО закреплена вступившими в силу в августе текущего года изменениями законодательства об оружии.

Обратиться можно в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии или воспользоваться сервисом для подачи уведомления в электронном виде. Сервис размещен на главной странице официального сайта Росгвардии.
Источник - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл,
Мария Рошко
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
В Марий Эл прошло мероприятие, посвященное Дню добровольца
Особыми гостями мероприятия стали Глава Марий Эл Юрий Зайцев и руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Они осмотрели выставку, где добровольцы представили изделия, которые отправляют в зону специальной военной операции – маскировочные сети, окопные свечи, одежду, талисманы и многое другое.
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
В столице Марий Эл открылась выставка о матерях участников СВО
Идея проекта «Щит матери» принадлежит руководителю штаба Комитета семей воинов Отечества Томской области Диане Смолевой, которая специально приехала на открытие выставки в Йошкар-Олу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика