-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
05/11/2024

Волжане приняли участие в Съезде марийского народа

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
XII Всероссийский съезд марийского народа завершил свою работу. В нём приняли участие около четырёхсот делегатов из 22 регионов. Волжск представили избранные на сходе марийского народа Л.Кошаева, В.Мартьянов, С.Александрова, К.Изергина, Р.Николаева, Э.Муравьева, отец Александр.

Стоит отметить, съезд проходит раз в четыре года и является площадкой для обсуждения вопросов, касающихся сохранения и развития истории, культуры, традиций и языка народа мари.

Программа трёхдневного мероприятия была насыщенной и обширной. Работа велась по пяти секциям, посвящённым Году семьи. Участники поднимали различные вопросы, начиная от сохранения языка до его цифровизации.

На пленарном заседании подвели итоги работы Совета за четыре года, наметили планы на будущее. А также избрали председателя Всемарийского совета — им вновь стал Эдуард Александров.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Кристина ИЗЕРГИНА
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
Есть на карте нашего города дома, которые не просто вписаны в городскую архитектуру, а вплетены в судьбы тысяч людей. Стоит лишь переступить порог детского сада «Алёнка», как вас окутывает тёплый, ни с чем не сравнимый аромат свежей выпечки, а коридоры отзываются звонким, как весенняя капель, детским смехом. Этот дом дышит радостью уже больше полувека.
В Волжске (Марий Эл) по требованию прокуратуры восстановили пешеходную дорожку возле жилого дома
Волжская межрайонная прокуратура по обращению жителей г. Волжск (Марий Эл) провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что в ходе капитального ремонта одного из многоквартирных домов на ул. Гагарина города Волжска подрядчик демонтировал и разрушил строительной техникой прилегающий к внешнему фасаду здания тротуар.
Прокуратура внесла представление и направила в суд иск.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства вдоль внешнего фасада многоквартирного жилого дома обустроен тротуар.
НОВОСТИ
Двое молодых людей пострадали в ДТП с УАЗом и иномаркой в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле перед судом за наркопреступление предстанут две девушки, одна из которых — беременная
В Советском районе (Марий Эл) столкнулись ВАЗ и ГАЗ: пострадал пожилой водитель
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика