-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
30/10/2024

Что рассказали о героически погибшем на СВО волжанине его друзья

Волжанин Петр Ложкин принял решение пойти добровольцем на СВО еще весной 2022 года. Дважды обращался в военкомат, где ему дали время подумать. Он не изменил данному себе слову и в ноябре отправился защищать национальные интересы своей страны.

Для многих, в том числе и для близких это оказалось неожиданностью — Петр не был в армии и имел хорошую работу.
Попал служить в знаменитый десантный штурмовой полк ВДВ 104, освоил специальность пулеметчика. Свой первый бой принял под Кременной.

За проявленные мужество и героизм Петр Ложкин был награжден орденом Мужества посмертно. Его имя высечено на мемориальной доске, которую недавно установили на фасаде школы №9, где учился наш герой.

Журналисты "Волжской правды" попросили рассказать о нем его одноклассников и друзей. Их слова помогли составить портрет настоящего сына Отечества, для которого Родина, честь, дружба, справедливость - основополагающие понятия.

Подробнее - в номере газеты от 30 октября

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Петр в мирное время
Петр с сослуживцем Евгением
в минуты тишины бойцы читают письма школьников
Фото Олега Короткова, из архивов Евгения Кузнецова, Анны Одинцовой
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Следователь Волжского отдела СУ СКР по Марий Эл рассказал, какие качества помогают в работе
С моим нынешним героем мы встретились накануне Дня сотрудников органов следствия, который отмечают 25 июля.
И хотя Сергей Серяков в этой сфере всего несколько лет, после нашей беседы у меня возникла твердая уверенность, что кандидатура выбрана не случайно.
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
Инициатором ее стала Елена Викторовна Юшкова, преподаватель Детской художественной школы, дочь Надежды Ильиничны — единственной сестрой среди шестерых братьев.

Все они достаточно известные в Марийском крае люди.
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
Как и обещали, основные дорожные работы к началу июля практически завершены. Покрыта свежим асфальтом проезжая часть по Ленина — от Мечети до пересечения с улицами Дружбы и Шкетана и участок от бывшего проектного института до центрального перекрестка...
НОВОСТИ
Льготы под угрозой: почему важно вовремя оплачивать счета за электроэнергию
В Волжске (Марий Эл) распоясались веловоры
Правительство Марий Эл и ОАО «РЖД» будут развивать железнодорожные пассажирские перевозки
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика