-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
30/10/2024

Что рассказали о героически погибшем на СВО волжанине его друзья

Волжанин Петр Ложкин принял решение пойти добровольцем на СВО еще весной 2022 года. Дважды обращался в военкомат, где ему дали время подумать. Он не изменил данному себе слову и в ноябре отправился защищать национальные интересы своей страны.

Для многих, в том числе и для близких это оказалось неожиданностью — Петр не был в армии и имел хорошую работу.
Попал служить в знаменитый десантный штурмовой полк ВДВ 104, освоил специальность пулеметчика. Свой первый бой принял под Кременной.

За проявленные мужество и героизм Петр Ложкин был награжден орденом Мужества посмертно. Его имя высечено на мемориальной доске, которую недавно установили на фасаде школы №9, где учился наш герой.

Журналисты "Волжской правды" попросили рассказать о нем его одноклассников и друзей. Их слова помогли составить портрет настоящего сына Отечества, для которого Родина, честь, дружба, справедливость - основополагающие понятия.

Подробнее - в номере газеты от 30 октября

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Петр в мирное время
Петр с сослуживцем Евгением
в минуты тишины бойцы читают письма школьников
Фото Олега Короткова, из архивов Евгения Кузнецова, Анны Одинцовой
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Стали известны подробности огненного ЧП в Волжске (Марий Эл), произошедшем на минувшей неделе
20 августа пожар произошел в городе Волжске (Марий Эл). Объектом возгорания стало частное хозяйство, расположенное на улице Красноармейская.
На момент происшествия дома находился хозяин и его супруга. Владелец участка почувствовал запах дыма и вскоре заметил языки пламени и клубы дыма – горели надворные постройки, расположенные на участке.
В Волжске (Марий Эл) масштабно отпраздновали День Государственного флага России
22 августа в Волжске (Марий Эл) масштабно отпраздновали День Государственного флага России. Центральными площадками торжества стали парк «Дубовая роща» и акватория Волги, где для местных жителей и гостей города подготовили насыщенную праздничную программу. Отличным дополнением к мероприятиям стала по-летнему теплая и солнечная погода, порадовавшая горожан в эти выходные.
НОВОСТИ
В Марий Эл местный житель признан виновным в публичном демонстрировании нацистской символики
В Марий Эл появятся еще три современных кинозала
День знаний без градусов: в Марий Эл 1 сентября закроют отделы с алкоголем
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика