-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
30/10/2024

Что рассказали о героически погибшем на СВО волжанине его друзья

Волжанин Петр Ложкин принял решение пойти добровольцем на СВО еще весной 2022 года. Дважды обращался в военкомат, где ему дали время подумать. Он не изменил данному себе слову и в ноябре отправился защищать национальные интересы своей страны.

Для многих, в том числе и для близких это оказалось неожиданностью — Петр не был в армии и имел хорошую работу.
Попал служить в знаменитый десантный штурмовой полк ВДВ 104, освоил специальность пулеметчика. Свой первый бой принял под Кременной.

За проявленные мужество и героизм Петр Ложкин был награжден орденом Мужества посмертно. Его имя высечено на мемориальной доске, которую недавно установили на фасаде школы №9, где учился наш герой.

Журналисты "Волжской правды" попросили рассказать о нем его одноклассников и друзей. Их слова помогли составить портрет настоящего сына Отечества, для которого Родина, честь, дружба, справедливость - основополагающие понятия.

Подробнее - в номере газеты от 30 октября

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Петр в мирное время
Петр с сослуживцем Евгением
в минуты тишины бойцы читают письма школьников
Фото Олега Короткова, из архивов Евгения Кузнецова, Анны Одинцовой
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
Потерпевший - молодой парень, занимавшийся подводной охотой, скончался на месте происшествия от попадания дроби в область головы.
Вину в совершении преступления мужчина не признал, просил вынести в отношении него оправдательный приговор. Пояснил, что стрелял в утку, в человека он не стрелял.
Суд в Волжске (Марий Эл) дал два года колонии жительнице Казани за кражу, отложив наказание до 14-летия ее ребенка
Судом установлено, что женщина пришла вместе с потерпевшим в его квартиру и, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, совершила хищение имущества, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб более 100 тыс.рублей.
В Волжске (Марий Эл) мужчина получил полгода колонии за покупку и использование фальшивых прав
Судом установлено, что в марте 2026 года мужчина, находясь по месту своего жительства, по сотовому телефону посредством мессенджера незаконно приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение. Затем в июне 2026 года, управляя автомобилем, совершил дорожно-транспортное происшествие и для подтверждения права управления транспортными средствами предъявил сотруднику полиции заведомо поддельное водительское удостоверение, которое впоследствии было изъято.
В Волжске (Марий Эл) иномарка сбила 86-летнего велосипедиста
Сегодня около 9 часов 15 минут у д.65 по ул. Ленина г. Волжска (Марий Эл) 37-летний водитель автомашины Toyota совершил наезд на 86-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с травмами был госпитализирован.
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика