-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/10/2024

В Липецке возбудили уголовное дело после побега заключенных

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц исправительного учреждения, в результате которой шестеро заключённых совершили побег (ст.293 УК РФ)

По версии следствия, шестеро осужденных, отбывавших срок в исправительной колонии N2, расположенной по улице Ковалева в Липецке, сделали подкоп, через который вечером 25 октября 2024 года совершили побег. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление их местонахождения и задержание.

Следствие полагает, что это стало возможным из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками колонии своих должностных обязанностей.

Следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных должностных лиц исправительного учреждения, допустивших халатность, а также всех обстоятельств произошедшего.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Подросток из Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство
В Марий Эл прошёл республиканский этап олимпиады по татарскому языку и литературе
В Марий Эл под лёд провалились 4 рыбака из Нижнего Новгорода на снегоходе
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Благодаря педагогу по образованию Ольге Смирновой открылась новая страница история одного предприятия
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
Юрист Рустем Дурсунов о подводных камнях автокредита
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика