-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
16/10/2024

Волжанин (Марий Эл), накопивший задолженность по алиментам, предстанет перед судом

Фото: архив "ВП"
Волжской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42 – летнего местного жителя. Он обвиняется по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В период с мая 2023 года по июль 2024 года мужчина, умышленно уклонялся от уплаты средств на содержание дочери 2007 года рождения. Задолженность по алиментам образовалась в сумме 162 тысячи рублей.
Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд.

За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Государственное обвинение будет поддержано Волжской межрайонной прокуратурой.
Помощник прокурора Е.В. Астраханцева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
Волжская прокуратура (Марий Эл) через суд добилась ежемесячных выплат для матери десятерых детей
Установлено, что в 1991 году многодетная мать удостоена звания «Мать-героиня» и награждена соответствующим орденом. В 2026 году женщина обратилась в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о назначении ежемесячной выплаты как женщине, удостоенной высшей степени отличия, однако ей было отказано по формальным основаниям.
В Волжске (Марий Эл) лишенная прав автоледи устроила пьяный заезд на машине своего знакомого
По версии правоохранительных органов, в ночь с 9 на 10 октября 2026 года 28-летняя жительница Волжска, находясь в состоянии опьянения, села за руль автомобиля «MERCEDES-BENZ CLA 200» и совершила наезд на металлическое ограждение.
Ранее женщина была лишена водительского удостоверения из-за нетрезвого вождения и продала иномарку знакомому. Автомобиль изъят.
НОВОСТИ
В Марий Эл опубликовали постановление об условиях приватизации 20 % акций АО «Марий Эл Дорстрой»
В 2026 году финансирование туристической отрасли в Марий Эл превысило 128 млн рублей
Деньги были, но жадность победила: житель Йошкар-Олы унес букет роз без оплаты ради подарка девушке
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В ноябре в Марий Эл пройдут презентации новой книги Николая Свистунова «Высшая инстанция»
ОБЩЕСТВО
В Волжском лицее (Марий Эл) завершился традиционный семейный фестиваль
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика