-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/10/2024

Владелец сауны из Марий Эл заплатит больше 100 тысяч рублей за незаконное потребление электричества

Фото: архив “ВП”
07.10.2024 г., г. Йошкар-Ола. Красочная реклама и множество отзывов предлагают посетить один из банно-развлекательных комплексов столицы Марий Эл. Вот только этот же объект в «ТНС энерго Марий Эл» долгое время числился обычным частным домом. Так владелец пытался облегчить свои платежи за коммунальные услуги.

Скрывать коммерческую деятельность и платить за свет по тарифу «население» для предпринимателя оказалось еще дороже. После проверки энергетиков, представителей администрации и правоохранительных органов «скрытый коммерсант» оказался должен больше 100 тысяч рублей за электроэнергию.

Перезаключить договор с «ТНС энерго Марий Эл» как юрлицо добровольно предприниматель не захотел, как и оплачивать потребленную электроэнергию по коммерческому тарифу. Энергетикам пришлось обратиться в суд, который встал на сторону гарантирующего поставщика электроэнергии. В итоге, незадачливому бизнесмену пришлось оплатить не только задолженность за электроэнергию, но неустойку и судебные издержки.

С начала этого года в Республике Марий Эл проверено больше 650 объектов. Выявили 23 случая подобного нецелевого использования ресурса.

В «ТНС энерго Марий Эл» настоятельно рекомендуют предпринимателям привести договорные отношения в соответствие добровольно и не ждать проверок и судебных разбирательств.
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Фото: архив "ВП"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
За шесть напоминания о необходимости оплаты электроэнергии получили почти 30 тысяч жителей Марий Эл
«ТНС энерго Марий Эл» призывает жителей республики своевременно оплачивать счета за потребленную электроэнергию. Согласно действующему законодательству, внести плату необходимо до 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Энергетики напоминают: задолженность не исчезает сама собой. Чем дольше потребитель откладывает оплату, тем серьезнее могут быть последствия. Среди мер, предусмотренных законодательством, - начисление пени, ограничение электроснабжения, взыскание долга через суд, арест банковских счетов и имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.
«ТНС энерго Марий Эл» и судебные приставы продолжают совместную работу по взысканию задолженности за электроэнергию
«ТНС энерго Марий Эл» совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов продолжает работу по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию. Одним из эффективных инструментов выявления должников является аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который используется в ходе рейдов.
Управляющие компании Марий Эл должны за электроэнергию 9,5 млн рублей
«ТНС энерго Марий Эл» подвело итоги работы с управляющими компаниями региона. Основным показателем эффективности сотрудничества остается своевременное исполнение обязательств по оплате потребленной электроэнергии. Управляющие организации, которые систематически нарушают условия договоров, включены в перечень должников.
Жителям Марий Эл напомнили, что тариф на электроэнергию зависит от способа использования объекта
Тариф для населения действует исключительно в случаях, когда электроэнергия расходуется на бытовые нужды. Он является льготным и не предназначен для ведения предпринимательской деятельности.
НОВОСТИ
В соседнем Татарстане увеличат меры поддержки личных подсобных хозяйств
Россельхознадзор: с начала текущего года на территории Марий Эл выявлено 48 нарушений, допущенных ветврачами
Прокуратура Волжска (Марий Эл) защитила права матери участника специальной военной операции
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика