-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/09/2024

Смертельная ссора бывших супругов: жительница Марий Эл получила 6 лет колонии

Собранные следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 28 на 29 мая 2024 года, находясь в квартире по месту совместного проживания, бывшие супруги употребляли спиртные напитки, в ходе чего между ними произошел конфликт. Во время ссоры обвиняемая взяла нож и нанесла им семь ударов потерпевшему по различным частям, в том числе в область груди. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия. По ходатайству следователя в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей
По данным следствия, 19 мая 2026 года в пруду в деревне Отары Оршанского района обнаружены тела двух сестер 5 и 11 лет. Установлено, что около 17 часов девочки отпросились у матери на прогулку, а спустя непродолжительное время местными жителями их тела были извлечены из воды. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела и следователь территориального подразделения СК.
27-летней жительнице Марий Эл дали 7 лет за убийство супруга
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело о гибели пассажирки троллейбуса
В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлено сообщение о том, что 19 сентября 2025 года в городе Йошкар-Оле водитель троллейбуса начал движение с открытыми дверями, что привело к падению 77-летней пассажирки на проезжую часть. Женщина с полученными травмами была госпитализирована с места дорожно-транспортного происшествия. Несмотря на своевременно оказанную помощь потерпевшая скончалась.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) 23 мая горела частная баня
В Новоторъяльском районе (Марий Эл) 21-летний водитель ВАЗа наехал на лося
В Марий Эл с 25 мая по 7 июня проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей туруслуг
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика