-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
04/09/2024

В Марий Эл единовременная региональная выплата добровольцам с 19 августа увеличилась в два раза

Фото: архив "ВП"
Указом Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева размер региональной единовременной денежной выплаты контрактникам - участникам специальной военной операции увеличен с 500 тысяч до одного миллиона рублей. С учетом федеральной денежной выплаты (400 тыс. рублей) лицу, впервые заключившему контракт о прохождении военной лужбы для участия в СВО, единовременно выплачивается 1 млн.400 тыс. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Глава Марий Эл провел встречу с бойцами мобильных групп «БАРС»
Глава Марий Эл вручил для нужд бойцов отряда дизельные отопители, канистры для топлива, спортивный инвентарь, гитару и гармонь.
В Марий Эл задержан еще один фигурант по делу о хищении выплат у участника СВО
Следствием установлено, что в июне 2026 года обвиняемый совместно с соучастниками разработал преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
После заключения мужчиной контракта на прохождение военной службы, используя его банковский счет, злоумышленники присвоили начисленные ему единовременные выплаты в размере более 2 млн рублей.
Йошкар-Ола защищается: на улицах города устанавливают бетонные укрытия от БПЛА
В Йошкар-Оле на улице Суворова, рядом с остановкой «ММЗ», появилось блочно-модульное укрытие из железобетона. Его установили чтобы защитить горожан во время атаки беспилотников. Подвалы жилых домов и общественных зданий по-прежнему остаются основными местами укрытия.
До ноября текущего года в разных частях столицы Марий Эл появится ещё 11 таких модульных укрытий. Опыт других регионов России, особенно приграничных, показывает, что такие конструкции являются эффективной защитой населения.
В Марий Эл заключили по стражу местную жительницу за хищение 2 млн рублей у участника СВО
В июне 2026 года обвиняемая совместно с соучастниками разработали преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) обновленный участок трассы Петъял – Тошнер введен в эксплуатацию
Марийский ЦБК (Марий Эл) отметил 92-летие и День работников леса
В Йошкар-Оле 30-летняя местная жительница лишилась «Лады Гранты» за повторную пьяную езду
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика