-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
04/09/2024

В Волжске образовательные учреждения выбирают свой путь налаживания контакта с родителями

Как сделать родителей союзниками, активными участниками учебного процесса? Найти ответ на этот вопрос сегодня особенно важно.
Решить эту задачу пытались и на августовской педконференции.

Большой успех, если семья действует согласованно со школой, а педагогика становится наукой как для учителей, так и родителей. Ведь у них общие задачи.

Каждое образовательное учреждение выбирает для себя вектор их решения.

С марта 2023 года Волжский лицей является инновационной площадкой Института изучения детства, семьи и воспитания и реализует проект выходного дня «Мама может. Папа может».

Открытая сменная школа нацелена на восемь площадок. К примеру, «Мы вместе» и «Профилактический экспресс» направленны на предупреждение безнадзорности и правонарушений. «Своих не бросаем!» воспитывает чувства любви к Родине, формирует потребность совершать добрые дела и поступки.

Этим же целям подчинена совместная работа взрослых и детей СОШ № 6, 1, 2. Школа №4 разработала проект «Пока мама отдыхает». Задача — разгрузить повседневную жизнь родителей, имеющих детей с ментальной инвалидностью. Выход на новый уровень стал возможным благодаря сообществу единомышленников: родителей, выпускников, учащихся и просто неравнодушных жителей.

Детский сад №19 в течение двух лет осуществлял проект «Здоровая семья — сильная Россия!», получивший грантовую поддержку Росмолодежи.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Татьяны Курмаевой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Трагедия в Волжске (Марий Эл): спасатели провели водолазные работы
13 июля 2026 года в 15 час. 27 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в городе Волжск на реке Волга недалеко от стоянки лодок утонула женщина.
Автомобиль Volkswagen Touareg жителя Волжска (Марий Эл) конфисковали в доход государства
Установлено, что 2 апреля 2026 года мужчина был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение.
Через несколько дней после этого, 18 апреля 2026 года, он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля марки «Volkswagen Touareg» без водительского удостоверения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика