-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
02/09/2024

В какие школы Волжска (Марий Эл) пришли новые учителя

Фото: Татьяна Курмаева
Сегодня проблема кадров в образовании актуальна как никогда. Средний возраст педагогических работников в образовательных организациях Волжска — 47 лет. Доля педагогов в возрасте до 35 лет всего лишь 18 %. Большинство имеет нагрузку более двух ставок.

Как показывает практика растить будущих учителей лучше со школьной скамьи. С 2022 года открыты группы в предпрофильных классах психолого-педагогической направленности в школах № 2 и 1.

На данный момент по целевому направлению в МарГУ обучаются 12 выпускников школ города №№ 1, 2, 4, 5, 6, 9, из них пятеро поступили в 2022-м.

Положительная тенденция очевидна: за последние пять лет в образовательные учреждения Волжска пришли 22 молодых специалиста, из них больше половины продолжает трудиться.

В нынешнем учебном году приступили к работе еще шестеро: в школе №9 – учитель начальных классов Полина Матвеева, учитель истории Анна Яковлева; в школе №6 — учитель-логопед Татьяна Мишина; школе №4 - учитель математики Виктория Сорокина; школе № 12 — учитель истории Екатерина Петрова; школе №2 — учитель математики и физики Алина Мухаметгалеева.

Они были представлены на августовской педагогической конференции, где им вручили гранты Главы администрации г.Волжска

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Татьяны Курмаевой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) 23 мая горела частная баня
В Новоторъяльском районе (Марий Эл) 21-летний водитель ВАЗа наехал на лося
В Марий Эл с 25 мая по 7 июня проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей туруслуг
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика