-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/08/2024

Судебные приставы Марий Эл приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей

Фото: УФССП России по Республике Марий Эл / Вера Чеховская
28 августа в в Штабе общественной поддержки Республики Марий Эл состоялся мастер-класс по изготовлению окопных свечей.
Окопная или блиндажная свеча - незаменимая вещь в условиях военных действий, её компактно можно уместить в вещмешке. Такую свечу можно потушить и зажечь заново, экономя тепло. Она не боится ветра, так как при горении горит не фитиль, а все содержимое корпуса банки. Что немаловажно, такие свечи не дают дыма. С их помощью можно высушить обувь, подогреть еду и чай.

Изготовленные добровольцами свечи будут отправлены нашим землякам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.
Источник и фото - УФССП России по Республике Марий Эл,
Чеховская Вера Алексеевна
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Жители Марий Эл награждены за вклад в поддержку участников СВО
Заместитель Председателя Правительства республики отметил единство и самоотверженность жителей республики, проявленные с самого начала специальной военной операции.
В Марий Эл состоялась I Конференция Ассоциации ветеранов СВО
К участникам конференции с приветствием обратился Глава региона Юрий Зайцев.
19 военная прокуратура армии, войсковая часть 56680 разъясняет: «Порядок получения справок для детей участников специальной военной операции для поступления в образовательные учреждения»
С 2022 года в Российской Федерации введены льготы для детей участников специальной военной операции (СВО) при поступлении в образовательные учреждения. Эти меры государственной поддержки направлены на обеспечение социальной справедливости, доступности образования и дополнительной помощи семьям военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.
НОВОСТИ
В Волжске состоялась традиционная конференция "Образование будущего начинается завтра"
В Марий Эл за два года средний чек в интернет-торговле вырос в 2,45 раза
Активность волжан помогла навести порядок на контейнерной площадке
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика