-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/08/2024

В Волжске житель Казани попытался дать взятку в 500 рублей сотруднику Госавтоинспекции

Фото: архив "ВП"
Волжской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту мелкого взяточничества.

30 июля 2024 года 35-летний житель г.Казани Республики Татарстан управлял автомашиной «KIA RIO» в период, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, тем самым нарушив Правила дорожного движения. Следуя по ул. Матюшенко г. Волжска РМЭ мужчина был оставлен сотрудниками Госавтоинспекции.

В ходе составления административного протокола в отношении нарушителя, мужчина с целью избежание административной ответственности по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ и административного штрафа, предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 500 рублей. Инспектором Госавтоинспекции МО МВД России «Волжский» были пресечены преступные действия мужчины, на место происшествия вызвана следственно – оперативная группа.

По данному факту дознавателем ОД МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), максимальное наказание за совершение которого предусмотрено в виде одного года лишения свободы.

Расследование уголовного дела взято на контроль Волжской межрайонной прокуратуры.
Источник - Помощник межрайонного прокурора, юрист 1 класса Е.В.Астраханцева,
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
Житель Чувашии предстанет в Волжске (Марий Эл) перед судом за смертельное ДТП
Установлено, что обвиняемый в январе 2025 года, двигаясь по прямому участку 7-го километра автодороги «Волжск-Часовенная» с превышением скоростного режима, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Житель Волжска (Марий Эл) признан виновным в коррупционных преступлениях
Установлено, что в 2023 году мужчина, являясь директором одного из муниципальных учреждений городского округа «Город Волжск», незаконно установил себе ежемесячную премию в размере 200% должностного оклада и получил премию на основании подготовленного по его инициативе приказа.
НОВОСТИ
В Марий Эл местным бюджетам на организацию бесплатного горячего питания обучающихся - 243,1 млн рублей
Банк России снизил ключевую ставку до 16,50% годовых
Председатель Госдумы назвал грабежом идею ряда стран ЕС потратить замороженные ранее активы РФ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика