-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
21/08/2024

Дорогу в школу Волжска делают безопасной

Дорожники приступили к участкам, которые были обозначены руководством города еще в начале июля.
Один из них - школьный маршрут по ул. 2-ая Новая к образовательному учреждению №2.

Протяженность его приличная - километр с лишним. Объект поручили подрядчику из Чувашии ООО "Юником Строй".
Как отметил прораб Леонид Захаров, организация задействована в Волжске впервые, ранее делала тротуары в столице Марий Эл.

На данный момент, на всем протяжении установлен бордюрный камень. Приступают к засыпке песка и щебня. Примерно через неделю будут укладывать асфальт.

Напомним: прокладка тротуара в этом месте - вопрос безопасности волжан, особенно школьников. Для сдерживания любителей скорости вблизи пешеходного перехода на перекрестке улиц Свердлова и 2-ая Новая установлена искусственная неровность.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Татьяна Курмаева
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) нерегулируемом переходе сбили пешехода
8 октября около 20 часов 10 минут у д. 9 по ул. Матюшенко г. Волжска (Марий Эл) 42-летний водитель автомашины SOLARIS HC, по предварительным данным, не уступил дорогу 46-летнему пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на него. С травмами пострадавший госпитализирован.
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
Ранее, 27.07.2026, на ул. Ленина города Волжска 12-летний мальчик, управляющим электросамокатом, совершил наезд на 10 – летнего ребенка. Пострадавший ребенок-пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
В Волжске (Марий Эл) на Матюшенко иномарка наехала на 52-летнего мужчину
7 октября около 19.10 ч. у д. 9 по ул. Матюшенко г. Волжск (Марий Эл) 54-летний водитель автомашины Mitsubishi совершил наезд на 52-летнего мужчину, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика