-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
21/08/2024

Прокуратура Марий Эл в судебном порядке требует возвратить денежные средства пенсионера, пострадавшего от мошенников

Горномарийская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 67-летнего мужчины, признанного потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве.

Установлено, что денежные средства на общую сумму более 1,5 млн рублей, похищенные «телефонными мошенниками» у пенсионера, перечислены на банковскую карту 21-летнего жителя с. Бирюли Республики Татарстан.

Прокурор обратился в Высокогорский районный суд Республики Татарстан с иском о взыскании с молодого человека в пользу потерпевшего суммы неосновательного обогащения.

Исковые требования Горномарийской межрайонной прокуратуры Республики Марий Эл поддержаны работниками прокуратуры Кировского района города Казани Республики Татарстан.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, с жителя с. Бирюли Республики Татарстан постановлено взыскать в пользу потерпевшего размер неосновательного обогащения на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Ситуация остается на контроле прокуратуры до фактического исполнения судебного акта.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
Лишится дорогого автомобиля и выплатит штраф в 200 тыс рублей: в Марий Эл наказали водителя
Из-за нетрезвого вождения мужчина лишился дорогостоящей иномарки
В Звениговском районе (Марий Эл) возбуждено дело по факту хищения средств, выделенных для реализации нацпроекта
По версии следствия, в мае 2023 года Звениговская городская администрация заключила со строительной компанией муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории на объекте «Речные ворота Звенигово: Набережная у причала на Волге» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС в 2025 году
В Волжском районе (Марий Эл) автоинспекторы помогли вытащить грузовик из снежного плена
В Марий Эл активизируют работу по оказанию господдержки предприятиям молочной отрасли
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика