-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
14/08/2024

Марий Эл притягивает гостей со всей страны и ближнего зарубежья

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл встретился с журналистами Кубы, Вьетнама, Беларуси, Турции, Казахстана, Венесуэлы и Армении. Они посетили Марий Эл в рамках пресс-тура.

Юрий Зайцев поговорил с журналистами про Марий Эл, затронув международное сотрудничество в сферах экономики, культуры и туризма.

В ходе разговора Глава республики признался, что полюбил Марий Эл всем сердцем и с каждым днем все больше восхищается регионом.

Юрий Зайцев отметил, что республика притягивает гостей со всей страны и ближнего зарубежья. Экскурсантов привлекает природа региона, архитектура столицы, Замок Шереметева. В 2023 году Марий Эл посетило свыше 1 млн туристов.

В этом году открыт причал в Козьмодемьянске. Он сможет принимать 300 пассажирских и круизных судов в год. Также строится новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы. Стремительно развивается сфера гостеприимства.

Достижения республики в культурной сфере представлены не только в России, но и за рубежом. Учреждения культуры Республики Марий Эл тесно сотрудничают с Белоруссией, Казахстаном, Таджикистаном и Китаем.

Юрий Зайцев обратил внимание, что республика имеет большой потенциал в сфере производства и сельского хозяйства. В 2023 году Марий Эл осуществляла торгово-экономическое сотрудничество с 61 страной.

Гости выразили благодарность за возможность открытого диалога.

Пресс-тур проходил в Марий Эл с 9 по 12 августа и был приурочен ко II Межрегиональному гастрономическому фестивалю «Йошка Еш» и празднованию 440-летия г. Йошкар-Олы. Журналисты посетили достопримечательности Йошкар-Олы, побывали в замке Шереметева п. Юрино, в музеях г. Козьмодемьянска, в Шоруньжинском этнокультурном комплексе Моркинского района. В Козьмодемьянске гости познакомились с культурой и традициями горных мари.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл снял шары с пожеланиями с «Ёлки желаний» в Кремле
«Елка желаний» стала доброй традицией, объединяющей людей ради важной цели – подарить детям веру в чудо и исполнить их мечты. Я рад возможности внести свой вклад в эту акцию и надеюсь, что эти подарки принесут ребятам много радости в Новый год», - отметил Юрий Зайцев.
Юрий Зайцев исполнил мечту девочки - участницы акции «Ёлка желаний»
Юрий Зайцев поздравил семью с наступающим Новым годом и пожелал Вике и ее родным крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
НОВОСТИ
«ТНС энерго Марий Эл» упрощает жизнь льготникам: бумажные квитанции больше не нужны
В России стимулируют спрос на автомобили
Танцевальный коллектив из Волжска одержал две победы во Всероссийском зимнем фестивале
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика