-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
15/07/2024

Воспитанники мечети Волжска (Марий Эл) побывали на экскурсии у пожарных-спасателей

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Воспитанники нравственно-воспитательных курсов при мечети Волжска побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №12.

Так называемые курсы для детей при мечети — ежегодные. Цель — организация летнего отдыха, знакомство с основами Ислама и укрепление духовности подрастающего поколения, возрождение традиционных ценностей.

В рамках программы воспитанники ходят в походы, посещают различные исторические музеи и культурные мероприятия. На этот раз ребята под руководством Имама мечети Саида Абхалилова побывали в пожарно-спасательной части №12 и познакомились с нелегкой работой тех, кто первым спешит на помощь.

Пожарные-спасатели познакомили с техническим вооружением части, рассказали и продемонстрировали оборудование машин, надевали снаряжения, панорамную маску, показывали, как разворачивать пожарный рукав и т.д.

Особое внимание акцентировали на физической подготовке сотрудников, участии в профессиональных спортивных соревнованиях.

Ребята остались довольны увлекательной экскурсией и возможностью познакомиться с настоящими героями.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Олег КОРОТКОВ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок
Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены. Земельный участок площадью 18 тыс. кв. м возвращен в собственность муниципального образования.
НОВОСТИ
День России и Пеледыш Пайрем в Волжске
Многодетным семьям Марий Эл компенсируют стоимость обучения одного из детей
В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика