-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
28/06/2024

В Марий Эл за январь-май зафиксирован рост числа убийств

Прокуратура Республики Марий Эл проанализировала сведения о состояния преступности за январь-май 2024 года.

На территории республики по итогам 5 месяцев текущего года зарегистрировано 4 115 преступлений (+21%).

В структуре преступности зафиксирован рост числа убийств (+33,3%, с 15 до 20), мошенничеств (+38,4%, с 777 до 1075) и случаев хулиганства (+200%, с 1 до 3).

Отмечено снижение числа краж (-6,7%, с 890 до 830), грабежей - (-16,7%, с 48 до 40), разбоев – (-20%, с 5 до 4), случаев умышленного причинения вреда здоровью (-14,3%, с 35 до 30).

Число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков сократилось на 23,5% (с327 до 250).

На четверть сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, практически на 50% - совершенных на улице.

Выявлено 1 018 лиц, совершивших преступления, из них 178 – женщины.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В Марий Эл при общем сокращении уровня преступности отмечен рост числа мошенничеств
Прокуратура Республики Марий Эл совместно с правоохранительными органами, а также иными органами и учреждениями профилактики преступлений и правонарушений на системной основе реализует мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение, в том числе, уголовно-наказуемых деяний, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
Капремонт здания школы в Куженерском районе (Марий Эл) - на контроле прокуратуры
В соответствии с условиями контракта подрядчик обязался завершить работы до 01.08.2026.
НОВОСТИ
Широкополосный доступ к интернету: жители малых населенных пунктов Марий Эл могут принять участие в опросе
В Марий Эл капитально отремонтируют участок федеральной автодороги вблизи города Волжска
Наркоситуация в Марий Эл характеризуется как нейтральная
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика