-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
21/06/2024

В Волжске (Марий Эл) со всеми воинскими почестями похоронили останки воина Великой Отечественной

В Волжске, в преддверии Дня памяти и скорби, были похоронены останки воина Красной Армии Николая Иванова, уроженца Русской Луговой.

Наш земляк ушел на фронт 17-летним комсомольцем. Командир отделения 119 стрелковой дивизии погиб в ноябре 1943 года около д. Подберезье Пустошкинского района, когда его полк попал в окружение.

Идентифицировать бойца смогли по подписному мундштуку, благодаря которому установили имя и дату рождения. Останки Николая Арсентьевича нашли поисковики красногородского отряда «Первый рубеж» Псковского регионального отделения «Поисковое движение России». Силами поискового движения Республики Марий Эл буквально за сутки нашли родственников солдата. По словам руководителя волжского ПК «Защитник» Андрея Котлякова, который участвовал в церемонии передачи останков, выйти на родных воина представляется большой удачей.

Внучатая племянница героя Великой Отечественной присутствовала сегодня на торжественной панихиде у обелиска в Русской Луговой. Николай Иванов был похоронен со всеми воинскими почестями на старом мамасевском кладбище рядом с мамой.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега Короткова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) на улице Пролетарской произошла автоавария
28 ноября около 21 часа в Волжске (Марий Эл) у д. 17 А по ул. Пролетарская 23-летний водитель Газели, как установлено предварительно, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущейся попутно автомашиной Лада Гранта под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП позднее за медицинской помощью самостоятельно обратился 18-летний пассажир Лады Гранты.
НОВОСТИ
Строительство нового здания школы №6 г.Волжска (Марий Эл) начнется в 2026 году
Республиканская станция переливания крови (Марий Эл) стала призером Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества»
Федеральные дорожники готовы к работе в зимних условиях
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
ЗАКОН И ПОРЯДОК
В Волжской межрайонной прокуратуре обсудили меры борьбы с дропперами
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика