-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
18/06/2024

ТНС энерго Марий Эл» продолжает выявлять «скрытых коммерсантов»

Фото: архив "ВП"
18.06.2024 г., г. Йошкар-Ола. С начала 2024 года специалисты «ТНС энерго Марий Эл» проверили 334 объекта недвижимости с высоким потреблением электрической энергии.

Среди них выявили 13 нарушителей, которые использовали ресурс, предназначенный для бытовых нужд, для ведения коммерческой деятельности. В их числе гостиницы, автосервис и объекты по оказанию различного вида услуг.

«Выявляя факты нецелевого использования электроэнергии, мы, в первую очередь, защищаем интересы добросовестных потребителей. Ведь зачастую такое потребление в разы больше, чем у обычных жителей дома, и нагрузка на электросети также возрастает, что может привести к нарушению энергоснабжения на всей линии электропередачи», — рассказала заместитель генерального директора по реализации электроэнергии «ТНС энерго Марий Эл» Ольга Лазарева.

Собственникам помещений, в которых обнаружены нарушения, направляют проект договора энергоснабжения с расчетом по коммерческому тарифу. В случае отказа потребителя от подписания договора, документы могут быть переданы в контролирующие органы, а задолженность будет взыскиваться в судебном порядке.

«ТНС энерго Марий Эл» проводит рейдовую работу по выявлению «скрытых коммерсантов» в республике на постоянной основе.
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
В «ТНС энерго Марий Эл» напомнили о применении дифференцированных тарифов в дачный сезон
Реклама. ПАО «ТНС энерго Марий Эл». ИНН 1215099739.
erid: 2VtzqwpAJVD

12.05.2026 г., г. Йошкар-Ола. В преддверии дачного сезона «ТНС энерго Марий Эл» напоминает жителям республики о порядке применения дифференцированных тарифов на электроэнергию.
Акция «Двойная выгода» от «ТНС энерго Марий Эл»
Реклама. ПАО «ТНС энерго Марий Эл». ИНН 1215099739. erid: 2VtzqxFa9ZR

«ТНС энерго Марий Эл» с заботой о комфорте жителей региона и стремлением сохранить природу запустило акцию «Двойная выгода».
«ТНС энерго Марий Эл» расширяет кадровый потенциал на федеральной ярмарке вакансий
Сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» приняли участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на площадке Дворца молодежи, собрав ведущих работодателей республики.
В Марий Эл выявили энерговоровства на 9 млн рублей
Специалисты «ТНС энерго Марий Эл» обращают внимание, наиболее результативными по количеству оформленных актов безучетного потребления оказались садоводческие товарищества региона. В них было похищено 500 тыс. кВт*ч. Этот объем сопоставим с месячным энергопотреблением самого крупного садового товарищества республики.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика