-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
17/06/2024

В Марий Эл планируют ограничить продажу алкоголя в ночное время

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
На заседании межведомственной рабочей группы под председательством Главы республики Юрия Зайцева обсуждались вопросы внесения изменений в региональное законодательство в сфере продажи алкогольной продукции.

Ранее Государственной Думой был принят закон, который наделяет власти регионов России правом вводить дополнительные ограничения на территории своих субъектов на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях.

В проекте Закона Республики Марий Эл в дополнение к действующим ограничениям, предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции с 23:00 до 11:00 часов в объектах общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах, а также на прилегающих к ним территориях.

Глава Марий Эл отметил, что жителей волнует работа заведений общепита в многоквартирных домах - это нарушения общественного порядка, шум и потенциальная опасность.

«Нам нужно на региональном уровне принять закон, который позволит эффективно решить существующую проблему. Разумеется, нет цели навредить предпринимателям, которые ведут бизнес в сфере предоставления услуг общепита без нарушений», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле подожгли припаркованный «БМВ»
Когда ребенку пригодится собственная банковская карта
Жительница Йошкар-Олы признана виновной в покушении на убийство знакомой с особой жестокостью
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» ((Марий Эл) запускают новый современный телятник
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика