-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
10/06/2024

В Волжске (Марий Эл) избрали делегатов на Съезд мари

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В администрации города состоялся Сход марийского народа, на котором избрали делегатов на XII Всероссийский Съезд народа мари.
Приглашённых поприветствовали мэр Волжска Р.Шагвалеев, председатель Всемарийского Совета Э.Александров, член Совета Л.Кошаева.

Итоги деятельности за четыре года подвели председатель РОО «Марийский национальный конгресс» Р.Николаева, руководитель отдела культуры С.Герасимова, Л.Кошаева.

Самый ответственный момент — выбор делегатов на Всероссийский Съезд, который является переговорной площадкой для выработки предложений по вопросам сохранения языка, культуры и традиций марийского народа. Из предложенных восьми кандидатов избрали пятерых.

Подробности в номере "ВП" от 12 июня.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Римма Лукаева
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  национальная культура
Суд в Марий Эл отправил в колонию жителя Зеленодольска, застрелившего подводного охотника
Мужчина, занимавшийся подводной охотой, скончался на месте происшествия.
Подсудимый вину не признал и пояснил, что стрелял в утку.
Эхо сорокалетней давности: вернет ли Волжск (Марий Эл) лебедей на «Морковкино болото»?
В 1987 году на страницах газеты «Волжская ПРАВДА» вышел пронзительный материал «Озеро стало болотом». Автор бил в набат: живописный городской водоем, где мамы кормили лебедей, из-за наплевательского отношения и неочищенных канализационных стоков превратился в зловонную выгребную яму. Публицист с горечью отмечал жесткий контраст между масштабными государственными лозунгами об охране природы и реальностью.
Пожилой волжанин отправится в колонию строгого режима за покупку фальшивых прав
Мужчина вину признал и пояснил, что после сдачи теоретической части у него не было времени сдать практический экзамен по вождению.
Жителя Волжска (Марий Эл) арестовали по обвинению в убийстве приятеля в квартире на улице Щорса
По версии следствия, 05 сентября 2026 года в квартире по ул. Щорса г. Волжска между знакомыми произошел конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область ключицы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
Стабильная ниша: как изменилась численность и добыча волка в Марий Эл к 2026 году
Главный судебный пристав Марий Эл проведет прием граждан
Россельхознадзор проверил 17 гектаров садов в волжском СНТ «Волгарь» (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика