-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
05/06/2024

В Волжске автоинспекторы посещают пришкольные лагеря с тематическими занятиями

В Волжском городском лицее школьникам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения в летний период.

В летнем оздоровительном лагере «Зебра» при «ВГЛ» сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил – выходить на проезжую часть дороги, исключительно убедившись в личной безопасности.

Кроме того, нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать. Напомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов, а также мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения – моноколесами, гироскутерами и сигвеями.

В завершение беседы автоинспекторы провели викторину на знания Правил, после чего участники был небольшой конкурс рисунков на тему важности соблюдения ПДД.
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Волжский»
Фото Марии Оленевой
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
Есть на карте нашего города дома, которые не просто вписаны в городскую архитектуру, а вплетены в судьбы тысяч людей. Стоит лишь переступить порог детского сада «Алёнка», как вас окутывает тёплый, ни с чем не сравнимый аромат свежей выпечки, а коридоры отзываются звонким, как весенняя капель, детским смехом. Этот дом дышит радостью уже больше полувека.
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) обновленный участок трассы Петъял – Тошнер введен в эксплуатацию
Марийский ЦБК (Марий Эл) отметил 92-летие и День работников леса
В Йошкар-Оле 30-летняя местная жительница лишилась «Лады Гранты» за повторную пьяную езду
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика