-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
29/05/2024

Воспитанники Волжского экоцентра (Марий Эл) заботятся о будущем поколении

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Воспитанники Волжского экологического центра не только изучают и познают природу, но и стараются заботиться о ней, сохранять и приумножать животный и растительный мир.

Обучение в Центре проходит в разнообразной увлекательной форме. Ребята участвуют в семинарах, конкурсах, практикумах, акциях… Особенно популярна проектная деятельность, когда учащиеся выполняют работу «под ключ» — от исследования до реализации намеченных задач.

Один из таких значимых трудов — природоохранный проект по частичному благоустройству Дубовой рощи, в частности, забота и подкормка птиц зимой. Разработали его юные экологи творческого объединения «Экохим» под руководством Екатерины Бурковой, педагога допобразования, заместителя директора ВЭЦ.

Подробности в номере "ВП" от 29 мая.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) пассажирка мотоцикла госпитализирована после столкновения с иномаркой
В 19.55 ч. у д. 22 по ул. Кошкина г. Волжск 49-летний водитель автомашины Chery, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, ехавшему по главной, в результате чего произошло столкновение. В результате происшествия 34-летняя пассажирка мотоцикла была госпитализирована.
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
Есть на карте нашего города дома, которые не просто вписаны в городскую архитектуру, а вплетены в судьбы тысяч людей. Стоит лишь переступить порог детского сада «Алёнка», как вас окутывает тёплый, ни с чем не сравнимый аромат свежей выпечки, а коридоры отзываются звонким, как весенняя капель, детским смехом. Этот дом дышит радостью уже больше полувека.
В Волжске (Марий Эл) по требованию прокуратуры восстановили пешеходную дорожку возле жилого дома
Волжская межрайонная прокуратура по обращению жителей г. Волжск (Марий Эл) провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что в ходе капитального ремонта одного из многоквартирных домов на ул. Гагарина города Волжска подрядчик демонтировал и разрушил строительной техникой прилегающий к внешнему фасаду здания тротуар.
Прокуратура внесла представление и направила в суд иск.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства вдоль внешнего фасада многоквартирного жилого дома обустроен тротуар.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика