-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
27/05/2024

На пешеходных переходах Йошкар-Олы заработали комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
На пешеходных переходах столицы Марий Эл заработали комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Все ранее установленные стационарные комплексы фиксировали допускаемые водителями нарушения правил дорожного движения на регулируемых перекрестках. Однако сложившаяся ситуация с аварийностью на столичных пешеходных переходах, где в минувшем году произошло более 50 наездов на людей, дала повод для принятия дополнительных мер, позволяющих контролировать поведение водителей.

Поэтому в текущем году при определении мест установки новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения приоритет отдается именно пешеходным переходам. Местами для их установки, с учетом анализа аварийности, были выбраны пешеходные переходы у д.13 по ул. Подольских Курсантов и д. 24 по ул. Йывана Кырли. В автоматическом режиме они фиксируют превышение водителями скоростного режима, нарушение правил применения ремней безопасности, непредоставление преимущества в движении пешеходам и многие другие нарушения правил дорожного движения.

В дальнейших планах – оборудование комплексами фотовидеофиксации максимального количества пешеходных переходов на дорогах столицы Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Авария в Йошкар-Оле: столкновение с «четырнадцатой» обернулась госпитализацией питбайкера
15 августа около часу ночи в Йошкар-Оле у д. 94Б по ул. Дружбы 37-летний мужчина, управляя питбайком, по предварительным данным, при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, которая двигалась со встречного направления прямо. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
НОВОСТИ
В соседнем Татарстане увеличат меры поддержки личных подсобных хозяйств
Россельхознадзор: с начала текущего года на территории Марий Эл выявлено 48 нарушений, допущенных ветврачами
Прокуратура Волжска (Марий Эл) защитила права матери участника специальной военной операции
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика