-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
09/05/2024

Единовременная выплата в 3 млн рублей: о соцподдержке медиков Марий Эл

Фото: архив "ВП"
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев подписал постановление о введении в регионе новой меры социальной поддержки для медицинских работников.

Согласно постановлению, размер единовременной выплаты составит 3 млн рублей на улучшение жилищных условий медицинским работникам из списка наиболее востребованных специалистов, определенных в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.

Получатель должен быть в возрасте до 55 лет, трудоустроиться впервые после получения высшего медицинского образования или в связи со сменой основного места работы при условии, что медицинский работник не занимался медицинской деятельностью в течение последних пяти лет до обращения за единовременной выплатой. Жилье можно приобрести на территории муниципального образования, где работает медик.

Для получения новой меры соцподдержки медицинские работники организаций, включенных в перечень, могут обратиться в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл для заключения договора о предоставлении выплаты. По условиям договора медицинский работник после получения социальной выплаты должен отработать в медучреждении не менее десяти лет.

Социальная мера поддержки реализуется для привлечения и закрепления медицинских работников в медицинских организациях республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл началась Декларационная кампания 2026 года
Судья Советского района (Марий Эл) назначен судьей суда Калининградской области
Бойцы ОМОН «Таир» Росгвардии поздравили учеников коррекционной школы с. Семеновка (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика