-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
17/04/2024

В одной из школ Марий Эл триатлон войдет в учебную программу

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
«Лицей Бауманский» станет второй школой в России, где триатлон войдет в учебную программу/ Об этом сообщила президент федерации триатлона России Ксения Шойгу во время визита в «Лицей Бауманский».
«Радует, что большое количество детей занимается триатлоном. Если в прошлом году субъект принимал только один всероссийский старт, то в этом году их будет уже три. Я четко понимаю, что вы станете второй школой в Российской Федерации, где триатлон будет интегрирован в учебную программу. Знаю, что есть планы и по детским садам, поскольку спортом нужно заниматься, чем раньше, тем лучше», - сказала президент федерации триатлона России.

В рамках визита Ксения Шойгу осмотрела тренировочную базу, ознакомилась с программой изучения спортивной дисциплины «Триатлон» в «Лицее Бауманском». Начать реализацию модуля триатлон в образовательном учреждении планируется с 1 сентября 2024 года, для этого будут организованы курсы повышения квалификации учителей физической культуры, а также введена дополнительная ставка тренера по триатлону.

Также президент федерации триатлона России посетила Дворец спорта «Олимп», на базе которого открыто отделение триатлона, пообщалась с детьми и тренерами и вручила благодарственное письмо вице - президенту Федерации триатлона Республики Марий Эл Наталье Шерстневой.

В настоящее время триатлоном занимаются в Йошкар-Оле, Волжске и Волжском районе. По данным за прошлый год численность спортсменов составила 170 человек.

В 2023 году проведено девять республиканских спортивных мероприятий, в том числе Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по триатлону и республиканские соревнования по дуатлону «Кленовая гора». Состоялись Всероссийские соревнования по триатлону (дуатлон-спринт); 2 этап Кубка России по триатлону (дуатлон-спринт); 3 этап Кубка России по триатлону (триатлон-спринт). В текущем году запланировано 6 спортивных мероприятий.

Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов отметил, что триатлон в республике активно развивается, в том числе благодаря развитой спортивной инфраструктуре, способной поддержать мероприятия самого высокого уровня.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика