-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
15/04/2024

В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
О ходе реализации мероприятий программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» Главе республики Юрию Зайцеву доложил председатель Комитета молодежной политики Республики Марий Эл Станислав Игошин.

Программа «Регион для молодых» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование».

Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых». Всего в нашу республику на реализацию программы привлечено 217 млн рублей.

Благодаря участию в программе проводятся фестивали, молодежные форумы, спортивные мероприятия, обучающие стажировки, созданы новые молодежные пространства. В Йошкар-Оле завершен первый этап капитального ремонта «Дворца молодежи». В многофункциональном центре появились новые пространства и возможности для самореализации молодежи. Второй этап модернизации «Дворца молодежи» будет завершен в этом году.

Программа «Регион для молодых» направлена на комплексное развитие молодежной политики. В текущем году в рамках программы планируется провести Всероссийский день молодежи, Республиканский молодежный форум «МолодЙошка», Республиканскую школу добровольцев для студентов СПО и организаторов добровольческой деятельности Республики Марий Эл, Республиканский форум «10 граней патриотизма», слеты военно-патриотических объединений, муниципальные молодежные форумы.

Для участия в конкурсе на 2025 год Комитет молодежной политики Республики Марий Эл разработал программу комплексного развития молодежной политики в регионе.

Для намеченных планов и успешной реализации данной программы, в марте 2024 года Правительство Республики Марий Эл передало «Центру военно-патриотического воспитания молодежи «Аванград» здание на территории города Йошкар-Ола для создания корпуса военно-патриотического воспитания.

Благодаря участию в конкурсе предполагается в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне создать в регионе необходимую инфраструктуру и комплекс совместных мероприятий всех субъектов, ответственных за патриотическое воспитание граждан.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика