-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
11/04/2024

Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Вчера Глава Марий Эл Юрий Зайцев проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим из республики, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Организацией сбора и доставки груза занимается благотворительный фонд «За Марий Эл», созданный в ноябре прошлого года при поддержке Главы и Правительства Республики Марий Эл.

К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.

Глава республики осмотрел машины и груз, подготовленные к отправке в зону специальной военной операции, и отметил активную работу благотворительного фонда «За Марий Эл».

«Практически все, что необходимо нашим воинам на передовой собрано и будет отправлено в зону проведения спецоперации. Я лишний раз убедился, что наши жители неравнодушны к нуждам наших бойцов, разделяют их потребности, приносят даже элементарные вещи, которые в обыденной жизни мы не замечаем, но они необходимы. Большой вклад в поддержку наших соотечественников вносят жители республики, предприниматели, предприятия. Благодарю всех, кто трудится в фонде, вкладывает душу и сердце для помощи нашим воинам. Впечатляет кропотливость этой работы, точечная помощь. Мы все вместе должны помогать ради победы, ради ребят и защиты нашей Родины», - сказал Юрий Зайцев.

Глава региона добавил, что за счет республиканского бюджета приобретается дорогостоящее оборудование, такое как квадрокоптеры, тепловизоры, детекторы и подавители дронов, радиооборудование.

Работа благотворительного фонда «За Марий Эл» организована по принципу «единого окна»: заявки, поступающие от командиров воинских частей, отрабатываются и централизуются. Организован сбор и доставка груза до военных частей, от которых эти заявки поступили. Также фонд принимает личные посылки для бойцов, с гарантированной доставкой ближе к месту нахождения адресатов.

Со дня создания фондом организовано 6 гуманитарных и военно-шефских миссий, в ходе которых доставлено 19 автомобилей повышенной проходимости, пиломатериал для строительства укрытий и блиндажей, строительные материалы, автозапчасти и инструменты, средства личной гигиены, медикаменты, одежда и обувь, печи, личные посылки, письма солдатам. Многие вещи доставляются не только в расположение войсковых подразделений, но и в госпитали, детские дома и жителям новых субъектов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика