-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/04/2024

Перед судом предстанет бывший директор одного из муниципальных предприятий Йошкар-Олы (Марий Эл)

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего директора одного из муниципальных предприятий в Йошкар-Оле, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе, в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2023 года по февраль 2024 года обвиняемый, занимая должность директора муниципального предприятия, располагая сведениями о том, что подчиненные ему сотрудники в служебное время осуществляют иную приносящую доход деятельность, а именно реализуют товары похоронного ритуала и оказывают ритуальные услуги, систематически получал от них взятки на общую сумму 525 тысяч рублей.

Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за неприменение в отношении работников предприятия мер ответственности при совершении ими нарушений служебной деятельности и трудовой дисциплины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Моркинском районе (Марий Эл) бытовая ссора во время застолья закончилась смертельной поножовщиной
По версии следствия, 07 октября 2026 года в утреннее время в селе Шиньша Моркинского района 63-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне своего дома нанес знакомому два удара ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл во время рыбалки погиб 38-летний мужчина
Следственными органами СК России по Республике Марий Эл организовано проведение доследственной проверки по факту гибели 38-летнего местного жителя на реке.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В Йошкар-Оле в реке Малая Кокшага обнаружено тело 11-летнего ребенка
Установлено, что в дневное время компания малолетних детей отправились на рыбалку на необорудованный берег реки, впоследствии один из малолетних решил искупаться и утонул.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
В Марий Эл 8 октября профинансированы соцвыплаты
Депутаты Марий Эл обсудили дефицит школьных учителей и новые правила целевого обучения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участник военной специальной операции поделился с волжанами своими стихами
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика