-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
03/04/2024

Волжские студенты (Марий Эл) — победители и призёры чемпионата «Профессионалы»

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Марий Эл назвали победителей и призёров регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Напомним, на протяжении прошлой недели проходили уже ставшие традиционными соревнования среди обучающихся средне-профессиональных образовательных учреждений. Всего приняли участие 385 конкурсантов, продемонстрировавшие свои навыки по 53 компетенциям.

Состязания прошли на конкурсных площадках, организованных в 14-ти образовательных организациях, две из которых — в Волжске.
На базе Волжского индустриально-технологического техникума определяли лучших лаборантов химического анализа, Строительно-промышленного колледжа — специалистов сварочного дела.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоялось во Дворце молодёжи в Йошкар-Оле. Волжские студенты отличились своими знаниями и умениями, продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.

Подробности в номере "ВП" от 3 апреля


Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Елена Лискина, Олег Коротков
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Эхо сорокалетней давности: вернет ли Волжск (Марий Эл) лебедей на «Морковкино болото»?
В 1987 году на страницах газеты «Волжская ПРАВДА» вышел пронзительный материал «Озеро стало болотом». Автор бил в набат: живописный городской водоем, где мамы кормили лебедей, из-за наплевательского отношения и неочищенных канализационных стоков превратился в зловонную выгребную яму. Публицист с горечью отмечал жесткий контраст между масштабными государственными лозунгами об охране природы и реальностью.
Пожилой волжанин отправится в колонию строгого режима за покупку фальшивых прав
Мужчина вину признал и пояснил, что после сдачи теоретической части у него не было времени сдать практический экзамен по вождению.
Жителя Волжска (Марий Эл) арестовали по обвинению в убийстве приятеля в квартире на улице Щорса
По версии следствия, 05 сентября 2026 года в квартире по ул. Щорса г. Волжска между знакомыми произошел конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область ключицы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
Владимир Путин отметил благодарностями двух жителей Марий Эл
«Марийское лето» в Волжском округе (Марий Эл): праздник, который останется в сердцах
Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика