-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
27/03/2024

В Волжске (Марий Эл) на мамасевский храм установили купола с крестом

Сегодня в Волжске (Марий Эл) состоялось большое духовное событие — установка куполов и креста на строящийся храм Владимирской иконы Божией Матери В мероприятии приняли участие глава ГО «Город Волжск» Татьяна Бынина, мэр Рафис Шагвалеев многочисленные прихожане.

– У каждого храма – своя история появления. Ее строительство еще не завершено. Но общими усилиями он обязательно откроет двери перед прихожанами, — сказал Рафис Минзагитович.

Праздничную службу и Церемонию освящения провел епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Их поднимают с большой осторожностью. Ставят на века. За благополучный исход трудоемкой работы молятся прихожане.

Инициаторы строительства храма Денис и Ольга Габдуллины от души поблагодарили всех, кто принимает участие в возведении храма.

Окончания возведения данного культового объекта верующие ждут с нетерпением. Он станет не только местом притяжения православных, но и настоящим архитектурным украшением Волжска.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Римма Лукаева
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  строительство храма
В Волжске задорно и радостно отпраздновали Масленицу
Красочный костюмированный «поезд» из 10 «вагонов» с первых минут создавший сказочную атмосферу, направился в Городской парк культуры и отдыха. Здесь и проходило основное действо.
В Волжске прошел день карьеры для участников СВО и членов их семей
Мероприятие прошло накануне Дня защитника Отечества и имело не только информационный, но и торжественный формат. На встречу с участниками специальной операции пришли представители социальной сферы, администрации города и района, работодатели, депутаты, руководители общественных организаций.
В Марий Эл задержан за взятку сотрудник центра соцподдержки населения
Подозреваемый просил деньги за то, что сокроет факт невыполнения одним из жителей Республики Марий Эл условий соцконтракта.
В Волжске отметили православный праздник купанием на Волге
В этом году на Крещение Господне погода благоприятствовала, температура — до 10 градусов, безветренно, падал мягкий снег. По прогнозам, сильные морозы ударят ближе к выходным.
НОВОСТИ
Футболисты из Волжска вышли в серебряные призёры Всероссийского турнира
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
Инструментальный ансамбль Тамары Яранцевой из Волжского района - настоящая большая семья
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика