-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
21/03/2024

Житель Марий Эл подозревается в публичном демонстрировании экстремистской символики

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл в отношении 22-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

По предварительным данным, 11 марта 2024 года мужчина, отбывая наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл умышленно демонстрировал другим осужденным татуировки, являющиеся символикой запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного движения «Арестантское уголовное единство».

При этом, ранее мужчина был привлечен к ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичная демонстрация атрибутики или символики экстремистских организаций, в частности за демонстрацию татуировки на теле).

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

«Арестантское уголовное единство» - экстремистское общественное объединение, запрещенное в РФ.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл по факту смертельного ДТП с участием школьного автобуса возбуждено уголовное дело
В настоящее время следователями Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, назначена судебная автотехническая и судебные медицинские экспертизы, устанавливаются очевидцы происшествия, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на территории предприятия погиб водитель грузовика
По предварительной информации, в ходе работ по разгрузке изделий водитель погрузчика совершил наезд на водителя грузовика. В результате происшествия пострадавший был прижат к борту фуры и получил травмы, несовместимые с жизнью.
В Горномарийском районе (Марий Эл) ссора на бытовой почве привела к трагедии
По предварительным данным, 24 ноября 2025 года потерпевший вместе с супругой находились в гостях в селе Емангаши Горномарийского района. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора на бытовой почве, во время которой женщина взяла нож и нанесла удар потерпевшему в область правого бедра. С полученными повреждениями мужчина самостоятельно покинул помещение дома и был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, в последующем скончался.
НОВОСТИ
Программа ЛДПР 2026 года будет основана на прямых требованиях избирателей
В Волжске (Марий Эл) в день памяти Николая Чудотворца пройдут богослужения
В г.Козьмодемьянске (Марий Эл) горел бывший кинотеатр и памятник истории
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика